蜂鸟网 > 资料库 > 正文
从北京去府谷大年三十有车没
发布于:2018-03-29转载自互联网
回答
府谷要坐火车到北京建议到太原转车,需要6小时,票价73元,没有学生证不能半价。 太原到北京有100多趟车,车次就不多说了,和售票员说一下需要便宜车就可以了。 到大同转车绕路,当然,你也可以到大同转车,火车票价和车次如下。 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价K274 / K275 / K277 大同 - 北京北01:17 - 当天 08:48空调快速7小时31分358公里硬座 52 硬卧下 106 K90 大同 - 北京西01:36 - 当天 07:20空调快速5小时44分368公里硬座 54 硬卧下 108 K886 大同 - 北京西02:10 - 当天 08:15快速6小时5分368公里硬座 31 硬卧下 70 1116 大同 - 北京西02:21 - 当天 08:28普快6小时7分368公里硬座 27 硬卧下 66 K264 大同 - 北京02:42 - 当天 08:45空调快速6小时3分374公里硬座 54 硬卧下 108 K218 / K219 大同 - 北京西03:07 - 当天 09:23空调快速6小时16分368公里硬座 54 硬卧下 108 K574 大同 - 北京西03:47 - 当天 09:35空调快速5小时48分368公里硬座 54 硬卧下 108 K178 大同 - 北京西05:51 - 当天 11:48空调快速5小时57分368公里硬座 54 硬卧下 108 K616 大同 - 北京西08:33 - 当天 14:33空调快速6小时0分368公里硬座 54 硬卧下 85 K730 / K731 大同 - 北京西12:22 - 当天 18:40空调快速6小时18分368公里硬座 54 硬卧下 108 1456 / 1457 大同 - 北京北12:35 - 当天 19:29空调普快6小时54分358公里硬座 46 硬卧下 100 K44A 大同 - 北京13:40 - 当天 19:37空调快速5小时57分374公里硬座 54 硬卧下 85 K44B 大同 - 北京13:40 - 当天 19:37空调快速5小时57分374公里硬座 54 硬卧下 85 1481 / 1484 大同 - 北京西14:08 - 当天 20:11空调普快6小时3分368公里硬座 48 硬卧下 102 K709 / K712 大同 - 北京西16:00 - 当天 21:47空调快速5小时47分368公里硬座 54 硬卧下 108 T281 / T284 大同 - 北京西16:32 - 当天 22:14空调特快5小时42分368公里硬座 54 硬卧下 108 2601 / 2604 大同 - 北京21:40 - 第二天 04:00普快6小时20分374公里硬座 27 硬卧下 66 1138 / 1139 大同 - 北京22:20 - 第二天 04:45普快6小时25分374公里硬座 27 硬卧下 66 1712 / 1713 大同 - 北京22:34 - 第二天 04:30空调普快5小时56分374公里硬座 48 硬卧下 102 K606 / K607 大同 - 北京西22:48 - 第二天 05:10空调快速6小时22分368公里硬座 54 硬卧下 108 K598 / K599 大同 - 北京西23:04 - 第二天 04:58空调快速5小时54分368公里硬座 54 硬卧下 108 1134 / 1135 大同 - 北京西23:25 - 第二天 05:20空调普快5小时55分368公里硬座 48 硬卧下 102
+1
0

相关推荐

热文推荐

热帖推荐